客服热线:021-33626001 移动电话:18201977120(微信同号) 上海插班生QQ交流群:690919019
同达网校 进入讲座
首页 院校简章 招生政策 课程安排 师资介绍 试听课程 面授地点 报名方式 购买课程 关于同达

联系我们
  • QQ: 819612129
  • 电话: 021-33626001 33626002
  • 杨浦总部:四平路1388号同济联合
    广场C楼203
  • 移动电话:13816119982
-->
当前位置:首页 >> 上海海洋大学插班生报考信息汇总 >> 上海海洋大学2013-2018年插班生预录取名单
上海海洋大学2013-2018年插班生预录取名单
上海海洋大学2013-2018年插班生预录取名单
浏览次数:1888

上海海洋大学2018年插班生预录取名单


根据《上海海洋大学2018年插班生招生章程》及考生整体成绩情况,经我校招生领导小组研究,确定录取资格线,对资格线上考生按总成绩顺序录取,现将预录取名单进行公示。

公示期为一周。


录取专业

姓名

水产养殖学

刘俊浩

水产养殖学

陈昱川

水产养殖学

张爽

水产养殖学

王荃生

生物科学

徐舒蕾

生物科学

李洁

生物科学

李慧莹

生物科学

陈心蕾

包装工程

何春美

包装工程

陈宇航

包装工程

陈雨琪

包装工程

倪子晗

包装工程

席逸文

环境科学

吕晴

环境科学

夏磊

环境科学

黄怡学

环境科学

宗文艳

环境科学

程瑜

物流管理

毛立琦

物流管理

杨天翊

物流管理

吴澳森

物流管理

孟焱超

物流管理

盛夏





上海海洋大学2017年插班生预录取名单


根据《上海海洋大学2017年插班生招生章程》,经我校招生领导小组研究,确定我校2017年插班生招生录取资格线,具体如下:

单科资格线:

    英语:46; 数学:54; 化学:54

各专业录取分数线:

    海洋科学(海洋管理)专业:125;空间信息与技术专业:124.5;生物科学专业: 148;

    食品科学与工程专业:120;       物流管理专业:129
 

数学组录取分数线:124.5

化学组录取分数线:120

 

根据《上海海洋大学2017年插班生招生章程》及考生整体成绩情况,经我校招生领导小组研究,确定录取资格线,对资格线上考生按总成绩顺序录取,现将预录取名单进行公示。

公示期为一周。

2017年插班生预录取公示名单

 

孙振运 钱李晶 夏小芳 陆莎莎 董静
闵俊杰 姜星竹 蒋昉源 吉丽 程萍
崔子奥 符梦欣 李少卿 杨佳圆 童玉婷
刘振华 张如意 徐舒瑜 沈佳琦




上海海洋大学2016年插班生预录取名单


根据上海海洋大学2016年插班生招生章程,经我校招生领导小组研究,确定各专业录取资格线,对资格线上考生按总成绩顺序录取,现将预录取名单进行公示。

 


报名号 姓名
160508 余震宇
165620 陈汉立
161874 吴方
165170 熊曦
160430 王海琴
165047 马佳韵
161924 陶陈赟
162764 米金郎
164153 肖正涛
166112 张昊
165290 王缅
163552 沈可伊
160220 王依真
164366 周嘉琳
160924 朱永胜
160593 洪菁怡
160522 吴少将
160625 唐思婷
165325 李梓见
164124 何小花
160231 朱徐徐




上海海洋大学2015年插班生预录取名单


报名号 姓名
153175 姜南
153708 许畅畅
150728 杨志武
153173 干叶静
150016 郭伊云
150931 彭宇
152706 年圣全
151648 刘敏
152545 陈智
153553 熊星
152162 李清瑶
152762 赵云霞
151159 薛逸敏
154809 王婷婷
152050 金祯怡
150339 顾佳妮
153679 樊昕媛
153750 黄萍
150631 李开前
150667 包利凡





上海海洋大学2014年插班生预录取名单

姓名      报名号
胡瑞君   140341
赵羚斌   143655
袁子杰   141490
徐嘉鑫   141476
代雪       142327
刘亚松   142889
王自豪   143245
高阳       142409
胡盈川   143169
沈必易   141223
汪锦源   144379
尤彩云   140875
钟艳       142208
曾双       140289
韩爽       140344
徐玉婷   140541
张欣怡   140542
杨璐萌   142947
杨晓慧   143125




上海海洋大学2013年插班生预录取名单


报名编号

学生姓名

13000753

金粟余

13001062

樊宇薇

13003589

刘博

13003951

刘凯

13004088

李慧芳

13000965

薛舒心

13000973

胡天阳

13001217

章鹏

13001888

张英哲

13003998

周心怡

13000839

程琳

13000844

杨圆圆

13002922

夏瑾

13003282

高敏

13002727

余琳

13000775

陈叶帆

13001343

钮佳丽

13001454

陈铭

13003465

高忱岳阳

13003532

梁玉锁