客服热线:021-33626001/33626002 移动电话:18117268759(微信同号) 上海插班生QQ交流群:656016566
同达网校 进入讲座
首页 试听课程 面授地点 课程安排 线上课堂 师资介绍 报考指南 报名方式 关于同达

联系我们
  • QQ: 819612129
  • 电话: 021-33626001 33626002
  • 杨浦总部:四平路1388号同济联合
    广场C楼203
  • 移动电话:13816119982
-->
当前位置:首页 >> 华东理工大学插班生报考信息汇总 >> 华东理工大学2013-2018年插班生预录取名单
华东理工大学2013-2018年插班生预录取名单
华东理工大学2013-2018年插班生预录取名单
浏览次数:2566

华东理工大学2018年插班生预录取名单


2018年插班生拟录取名单公示

序号 年份 类型 报名号 姓名 性别 在读高校 预录取专业
1 2018 插班生 189723 岳文晖 上海师范大学 应用化学
2 2018 插班生 187480 赵菲 上海师范大学 应用化学
3 2018 插班生 189474 单春晓 东华大学 应用化学
4 2018 插班生 188517 张欣蕊 上海工程技术大学 应用化学
5 2018 插班生 189190 张帆 上海海事大学 机械设计制造及其自动化
6 2018 插班生 186291 王健 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
7 2018 插班生 187711 张星语 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
8 2018 插班生 189155 邓璐 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
9 2018 插班生 187796 赵志恒 上海电机学院 机械设计制造及其自动化
10 2018 插班生 189407 陈冰月 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
11 2018 插班生 186876 王亚男 上海杉达学院 机械设计制造及其自动化
12 2018 插班生 186005 程琪 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
13 2018 插班生 189084 孙翊航 上海理工大学 机械设计制造及其自动化
14 2018 插班生 188700 袁烁 上海海事大学 机械设计制造及其自动化
15 2018 插班生 189440 邸子鉴 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
16 2018 插班生 189314 吴家盛 上海电机学院 机械设计制造及其自动化
17 2018 插班生 187489 吴鹭明 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
18 2018 插班生 187946 陈凯 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
19 2018 插班生 188045 邱婕妤 上海对外贸易学院 信息管理与信息系统
20 2018 插班生 187816 梅雪莹 上海金融学院 信息管理与信息系统
21 2018 插班生 187532 徐靖昊 上海立信会计学院 信息管理与信息系统
22 2018 插班生 187553 江东润 上海理工大学 信息管理与信息系统
23 2018 插班生 186267 李香静 上海理工大学 物流管理
24 2018 插班生 186402 丁沛 上海理工大学 信息管理与信息系统
25 2018 插班生 186984 马盛康 上海师范大学 信息管理与信息系统
26 2018 插班生 188992 沈奇 上海海关学院 信息管理与信息系统
27 2018 插班生 186699 李欣怡 上海理工大学 工程管理
28 2018 插班生 186435 牛芳馨 上海对外贸易学院 信息管理与信息系统

 




华东理工大学2017年插班生预录取名单

按照《华东理工大学2017年插班生招生简章》,经笔试和面试选拔,确定符合预录取资格的学生共计27名,现将名单公示如下:

  

报名号 姓名 性别 在读高校 预录取专业
171328 夏呈禹 上海金融学院 工程管理
172398 韦朱国 上海电力学院 工程管理
172827 顾超凡 上海电力学院 工程管理
170095 左栋 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
170218 李沛然 上海第二工业大学 机械设计制造及其自动化
171226 孙超彧 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化
171420 陈泠霏 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
171531 张回 上海电机学院 机械设计制造及其自动化
171854 尹朦 上海海事大学 机械设计制造及其自动化
172929 章世童 上海理工大学 机械设计制造及其自动化
173041 宋钰希 上海海事大学 机械设计制造及其自动化
173485 任昱鑫 上海电机学院 机械设计制造及其自动化
173827 王胜斌 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
170444 张嘉晟 上海理工大学 数学与应用数学
173520 蔡一鸣 上海海事大学 数学与应用数学
173829 朱震宇 上海理工大学 数学与应用数学
170074 于萌曦 上海金融学院 物流管理
172341 张云鹏 上海应用技术学院 物流管理
172650 王晓晨 上海理工大学 物流管理
173835 朱毅 上海金融学院 物流管理
172665 高始扬 上海金融学院 信息管理与信息系统
170737 陈丽莎 上海理工大学 应用化学
170811 陈烨 上海师范大学 应用化学
171667 薛婷潞 东华大学 应用化学
171880 张子锐 上海电力学院 应用化学
172305 周以重 东华大学 应用化学
173132 谢奕秋 上海电力学院 应用化学





华东理工大学2015年插班生预录取名单

按照《华东理工大学2015年插班生招生简章》,经笔试和面试选拔,确定符合预录取资格的学生共计20名,现将名单公示如下:

 

报名号

姓名

性别

原在读高校

预录取专业

150406

卢德

上海工程技术大学

工程管理

150466

肖萌

上海政法学院

工程管理

151401

周屹坤

上海师范大学

工程管理

152034

汤明洁

上海商学院

工程管理

152598

***

*

*****

工程管理

150050

陈怡州

上海海事大学

机械设计制造及其自动化

150311

余清野

上海电力学院

机械设计制造及其自动化

150589

张金辉

上海海事大学

机械设计制造及其自动化

150645

霍世杰

上海工程技术大学

机械设计制造及其自动化

151051

钱剑勇

上海海事大学

机械设计制造及其自动化

152138

王之尊

上海理工大学

机械设计制造及其自动化

153528

夏慧

上海理工大学

机械设计制造及其自动化

150138

吴文静

上海理工大学

无机非金属材料工程

151290

陆佳胜

上海工程技术大学

无机非金属材料工程

153522

李佳宇

上海理工大学

无机非金属材料工程

151589

林珊

上海理工大学

信息管理与信息系统

151687

顾秋晨

上海理工大学

信息管理与信息系统

152666

李芳

上海师范大学

信息管理与信息系统

150117

赖倍倍

上海应用技术学院

应用化学

150347

张晨慧

上海应用技术学院

应用化学




华东理工大学2014年插班生预录取名单

按照《华东理工大学2014年插班生选拔实施方案》,经笔试和面试选拔,确定符合预录取资格的学生共计30名,现将名单公示如下:

 

报名号

姓名

性别

原在读高校

预录取专业

141646

葛保佚

上海立信会计学院

法学

141836

钱珏

上海政法学院

法学

140359

詹芮

上海政法学院

法学

142636

缪荣高

上海政法学院

物流管理

142761

岳青青

上海理工大学

物流管理

142851

赵东芳

上海师范大学

工程管理

143200

朱骁多

上海应用技术学院

物流管理

143493

项诗卉

上海金融学院

物流管理

143226

张佳璐

上海海事大学

工程管理

143289

孙璟伊

上海海事大学

工程管理

140272

黄奕

上海海事大学

物流管理

142182

王妤纤

上海电机学院

信息管理与信息系统

143567

傅正

上海电力学院

机械设计制造及其自动化

141351

王钰豪

上海应用技术学院

机械设计制造及其自动化

143250

魏毓涛

上海第二工业大学

机械设计制造及其自动化

140926

张旭

上海海洋大学

机械设计制造及其自动化

140995

杨珂

上海师范大学

机械设计制造及其自动化

141408

张邱威

上海应用技术学院

机械设计制造及其自动化

142595

贺明明

上海第二工业大学

机械设计制造及其自动化

140034

姜超

上海理工大学

机械设计制造及其自动化

143697

顾凯文

上海理工大学

无机非金属材料工程

144248

陈梁

东华大学

无机非金属材料工程

142173

闵罡红

东华大学

无机非金属材料工程

142586

王雨田

上海电力学院

无机非金属材料工程

142828

王圣洁

上海应用技术学院

应用化学

141392

黄昊

上海理工大学

应用化学

140243

王惜时

上海工程技术大学

应用化学

142465

于丽

上海应用技术学院

应用化学

140954

程用熹

上海工程技术大学

应用化学

141631

李爽

上海师范大学

应用化学




华东理工大学2013年插班生预录取名单

 按照《华东理工大学2013年插班生选拔实施方案》,经笔试和面试选拔,确定符合预录取资格的学生共计22名,现将名单公示如下:

 

姓名

性别

原在读高校

预录取专业

徐晟逸

上海电力学院

高分子材料与工程

洪伟

上海理工大学

高分子材料与工程

吴涵

上海工程技术大学

高分子材料与工程

唐小淘

上海电力学院

高分子材料与工程

孙诗淇

上海立信会计学院

物流管理

罗东明

上海第二工业大学

信息管理与信息系统

于卓群

上海金融学院

物流管理

李二松

上海电机学院

物流管理

王成勇

上海应用技术学院

信息管理与信息系统

郑成才

上海师范大学

工程管理

崔博雯

上海电机学院

机械设计制造及其自动化

高旭

上海工程技术大学

机械设计制造及其自动化

陈磊

上海第二工业大学

机械设计制造及其自动化

陶盛

上海工程技术大学

机械设计制造及其自动化

马军

上海应用技术学院

机械设计制造及其自动化

张琼芳

上海海事大学

机械设计制造及其自动化

张逸寒

上海应用技术学院

应用化学

宗张璋

上海应用技术学院

应用化学

路瑶

东华大学

应用化学

王宇宁

东华大学

应用化学

龚建秋

上海应用技术学院

应用化学

贾宇宁

上海师范大学

应用化学